局长信箱 我要写信

  • #1

    91路公交司机殴打老人

    2020年5月4日晚8点-9:10分 我年迈的父母 坐91路公交车回家 遭遇公交车司机辱骂殴打!我父母随即下车 转82路公交车,91公交车司机竟然追到82路公交车上 持续殴打我年迈的父母!相信82路公交车有监控证明!!!事后 健康路派出所予以接警处理!5月5日 我拨打12345投诉镇江市公交公司员工管理不善!接线人员明确答复:6日公交公司会给予我答复 并留下我的电话号码!可惜:现在我没有接到任何回复电话!公交车:城市美好形象的窗口!我是镇江人 我爱镇江!但“窗口服务单位”管理员工问题 处理事情态度 不能让人满意!群众有问题 能不能第一时间回馈?(不一定处理) 我不越级投诉!但如果公交公司管理不作为 处理问题不积极!我一定逐级投诉!相信总有讲道理的地方!!!

    2020-5-6 20:23:55
    2020-5-19 10:24:08 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经相关部门核实,是由于疫情期间市民父母未戴口罩上车引发的纠纷。对于驾驶员的不文明行为,相关部门已对其停运处理,并对其进行批评教育,同时按照相关制度进行考核。目前驾驶员对自身的不文明行为已做出了深刻的检讨,表示今后严格遵守规章制度,规范服务。当日发生的纠纷,已由警方调解处理,驾驶员赔礼道歉,并进行赔偿。感谢您对公交事业的监督和支持。

  • #2

    【镇江市公交公司管理不作为-91路司机殴打老人】

    2020年5月4日晚8点-9:10分 我年迈的父母 坐91路公交车回家 遭遇公交车司机辱骂殴打!我父母随即下车 转82路公交车,91公交车司机竟然追到82路公交车上 持续殴打我年迈的父母!相信82路公交车有监控证明!!!事后 健康路派出所予以接警处理!5月5日 我拨打12345投诉镇江市公交公司员工管理不善!接线人员明确答复:6日公交公司会给予我答复 并留下我的电话号码!可惜:现在我没有接到任何回复电话!公交车:城市美好形象的窗口!我是镇江人 我爱镇江!但“窗口服务单位”管理员工问题 处理事情态度 不能让人满意!群众有问题 能不能第一时间回馈?(不一定处理) 我不越级投诉!但如果公交公司管理不作为 处理问题不积极!我一定逐级投诉!相信总有讲道理的地方!!!

    2020-5-6 20:19:47
    2020-5-18 17:30:00 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经相关部门核实,是由于疫情期间市民父母未戴口罩上车引发的纠纷。对于驾驶员的不文明行为,相关部门已对其停运处理,并对其进行批评教育,同时按照相关制度进行考核。目前驾驶员对自身的不文明行为已做出了深刻的检讨,表示今后严格遵守规章制度,规范服务。当日发生的纠纷,已由警方调解处理,驾驶员赔礼道歉,并进行赔偿。感谢您对公交事业的监督和支持。

  • #3

    钱柜登陆基层执法人员保障

    希望局领导能够重视基层一线执法人员的保障问题。近期省厅印发了执法规范化的相关文件,其中钱柜登陆执法公示、执法全过程记录的文件明确规定对执法人员进行公示,须着装规范。但镇江辖市区交通基层执法队伍已经很多年没有配发执法服装了,对新进执法人员也未配发执法服装,这样的执法谈什么执法规范化建设?就穿着破旧服装,穿着普通便装执法?这就是交通队伍的形象?这就是交通执法队伍??执法改革一直在路上,不能因为执法改革而忽视了正规化建设,不然交通执法队伍在人民心中会越来越没有威严。希望局领导能够在百忙中,关注基层反馈意见。

    2020-3-19 21:54:01
    2020-4-9 9:12:38 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:钱柜登陆执法服装问题,市局高度重视,及时向省厅及原公路处、海事局等了解情况,原单位1-2年都会组织各辖市区上报更新执法服装计划,并予以发放,具体你单位是否把服装计划上报给上级单位,还请你具体了解。
    由于执法机构改革,执法服装、职业保障等问题涉及编制、财政等部门的职权,目前上级交通部门正在积极反映诉求,努力推动相关问题的解决。一旦解决,全国交通执法服装将统一。

  • #4

    宁镇城际规划问题

    您好!据说宁镇城际省发改委审批好了?给国家发改委报了没?具体路线是什么?

    2020-3-18 17:46:52
    2020-4-3 12:00:10 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际规划方案已做了研究,但目前暂未进入审批流程,感谢您对交通事业的关心。

  • #5

    制度问题

    大港汽渡未按汽渡23:20开船我与工作人员理论 该工作人员态度恶劣 说我是来吵架的 迟一点开怎么了 投诉去大楼 三日十六日23:45

    2020-3-16 23:40:47
    2020-3-18 10:22:13 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:据调看录像核实,大港汽渡渡船实际于23:17分开始装载车辆与旅客,于23:24分开航,由于车辆装载需要时间,开船时间延迟4分钟。今后汽渡会加强管理,避免此类问题再次发生,感谢您对大港汽渡的监督和支持。

  • #6

    拖欠农民工工资

    尊敬的领导:
    您好,感谢您在百忙之中打开这封信。本人叫段如聪,
    身份证号:533022196810222214,住址:云南省保山市施甸县何元乡王家庄村民委员会攀枝花一组,联系方式 :15911912478。我们家于2015年识别为建档立卡户,在各级党委、政府、部门的关心和帮助下,各项帮扶政策的推行,收入逐年提高,由于妻子身体不好,两个女儿在上学,虽然收入有所提高,但是生活过得很紧凑,也一直未能脱贫。为了供女儿上学,提高家庭收入,通过挂包干部多次做动员工作,本人决定外出务工,通过保山老乡介绍。本人在工地一直干到2020年1月份,面临着春节回家过年,当时老板说先让我们回来,到时候会把钱打到我的卡上,与老板一起干的几个工友商量后,都决定先回家过年,等着老板后面打来。但是本人至今也未收到拖欠的工资,中途也打过电话追问几次,但是老板总是找这样,那样的借口,当时疫情期间受交通管控影响,未能及时打钱,我能理解,现在疫情有所缓解了,老板还是迟迟未将拖欠的工资打到本人账户。小女儿马上面临的开学,大学学费也比较昂贵,外出务工的血汗钱也一直没有着落,这几天很是找着急,从2019年3月至2020年1月的总工资39504.8元。恳请领导百忙之中帮助解决拖欠农民工工资39504.8元,感恩于心。
    祝镇江市发展越来越好。

    2020-3-13 9:42:29
    2020-3-17 10:17:49 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:建议您向劳动仲裁部门反映或拨打市政府热线12345反映此事。

  • #7

    宁镇城际规划方案

    领导您好!看见媒体报道,说是省发改委已经通过,上报国家发改委了,有没有这一说?去年编修的方案,终点站是镇江站,还是镇江南站呀?另外,镇瑞铁路进展怎么样了?

    2020-3-9 15:20:25
    2020-3-18 10:02:09 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际规划方案已做了研究,但目前暂未进入审批流程,感谢您对交通事业的关心。

  • #8

    金山出租车司机乱收费的强盗行为

    本人于1.11早晨7点乘坐镇江市金山客运有限责任公司出租车 苏L95627 从江苏大学前往镇江站,该司机未打表,而是按照30没人收费,我们一行3人共收费90元,违章违规。该司机拒不退还多收车费,无视镇江市交通运输管理部门,简直可以定性为强盗行为,给美好镇江抹黑,有悖习近平总书记提出的美丽中国梦,当下正直扫黑除恶的风口,想不到光天化日之前还有如此强盗行为,还有没有王法了?希望局长同志能帮助弱小的在校大学生主持公道!

    2020-1-11 16:23:30
    2020-1-25 11:28:32 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:执法支队接到投诉后立即要求该出租车所属公司调查了解情况。经公司反馈,滴滴平台已从苏L95627驾驶员账户中扣款55元退还给乘客,并给予该驾驶员扣分处罚;公司已要求该驾驶员来公司接受进一步处理。感谢您对出租行业的监督和支持。

  • #9

    公交站台

    三山主街道湖山路改造很快就会竣工,建意公交站台的设立重新调整,三山镇的站台应该设在宝润发附近,站名可叫三山镇(城南人家),老312国道上行站台拆除,通丹阳的公交很快就会通行,此附近的乘客可在此乘车.原城南人家站台拆除,在三山农贸市场附近设立站台,站名就叫三山农贸市场,这个站台对江家村.陈家村.农贸市场的乘客都很方便.原江家村北站站台拆除.这个地段路太窄了,环境不好.下一站丹徒高级中学不变.这样三山镇设三个站台就可以了,这亇建意供你们参考.谢谢.

    2020-1-7 17:39:21
    2020-1-14 15:02:35 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公交站台的设置不在我局管辖范围,建议向规划部门咨询了解。

  • #10

    表扬句容交通运输局王爱云同志

    从主流媒体和部分融媒体平台得知,中国江苏省镇江句容市打造第一条以中华“福文化”为主题的富民路。我们立刻经过南京到句容去实地探访。由于是第一次去句容,又不了解具体的福道的位置在哪,于是我们通过114,打电话给句容市交通运输局的咨询,交通运输局的同志立刻告诉我们,贵局综合计划处负责福道工程,当时一个男士接的电话,马上请来王爱云处长帮详细介绍。当王爱云处长得知我们是从外地专程来全面了解,拍摄,宣传句容福道的旅行者,非常热情地在电话里向我们介绍整个工程情况,福道的设想等等。当得知我们没有开车来,又是初次来句容,人生地不熟,她立刻决定让司机去几十公里之外的天王镇接我们,并安排司机给我们带路去参观福道已经建成的精华段。而王处长自己却搭车去办理工作上的招投标事宜。并且多次告诉我们真的不用感动和感激,其它公职人员也会这样做。句容能又王爱云处长这样的党员干部,那是句容的希望,中国的希望。这些大部分情况都是我们事后才得知的。事情发生在11月7日,我叫王聪,男,祖籍辽宁,居住北京,电话19954601911

    2019-11-18 15:22:43
    2019-12-5 9:46:48 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:首先感谢您对句容福道的宣传,您作为慕名而来的远方客人,又不清楚句容福道的精华所在地,才会需要我们的帮助,我们作为句容福道的建设者,也很乐意向您介绍我们的成果,希望您记住句容福道,宣传句容福道。句容山美、水美、人美、路更美!句容福道欢迎您!

共109记录?上一页1234...11下一页?
局长信箱

钱柜登陆:镇江市交通运输局
地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
镇江市交通运输局扫黑除恶举报电话:96196
版权所有: 镇江市交通运输局 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010
ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
市纪委监委派驻市交通运输局纪检监察组信访举报渠道
举报电话:0511-84424423;
举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。