钱柜登陆 我要钱柜登陆

  • #1

    “两客一危”企业日常监管,是市级负责还是县级(属地区)负责?

    目前镇江县际以上客运企业、危险品运输企业,日常企业监管是市级负责还是属地(区)负责?

    2020-11-13 14:56:31
    2020-11-19 10:08:15 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:《江苏省道路运输条例》第四条第一款规定:县级以上地方人民政府交通运输主管部门负责组织领导本行政区域的道路运输管理工作,道路运输管理机构负责具体实施道路运输管理工作。《道路危险货物运输管理规定》第七条第二、三款规定:县级以上地方人民政府交通运输主管部门负责组织领导本行政区域的道路危险货物运输管理工作,县级以上道路运输管理机构负责具体实施道路危险货物运输管理工作。《道路旅客运输及客运站管理规定》第六条第二、三款规定:县级以上地方人民政府交通运输主管部门负责组织领导本行政区域的道路客运及客运站管理工作,县级以上道路运输管理机构负责具体实施道路客运及客运站管理工作。

  • #2

    请确认二重集团港池码头 靠泊船舶管理权限

    请确认镇江市二重集团港池码头 靠泊作业船舶管理权限(属于镇江市交通运输局管辖还是镇江海事局管辖)

    2020-11-12 10:19:56
    2020-11-13 14:30:22 管理员回复:

    您留言的内容已收悉,现已转我局相关部门核实处理,将在五个工作日内详细答复您,感谢您的理解与支持。

  • #3

    公交车经常时不时坏在路上,想问下贵公司平时做不做保养?再怎么样也不可能这么容易坏吧?

    一辆车坏,严重的耽误我们这些上班族的时间,更造成道路的拥堵,贵公司是不是应该定期安排专业人士对车辆进行检查,保养到位,避免经常出现这种问题?公交是城市唯一的出行,更应该保证效率的同时不出现这种问题。

    2020-11-5 14:48:58
    2020-11-10 12:42:19 管理员回复:

    您好,您来信的内容已收悉,现回复如下:1.因为没有提供具体的发生故障抛锚公交车的车号和时间等信息,所以无法核实。2.近年来,随着公交车辆的不断更新,现在公交车的故障抛锚已经大幅下降,目前公交车的故障影响车次率在0.27左右,即:平均行驶1百个车次只有0.27个故障停驶车次。3.钱柜登陆车辆保养问题,目前公交公司共有三个修理车间、一个修理分公司,有二百名左右的机务管理人员和修理人员从事保障公交车安全和技术性能正常,公交公司的公共汽车严格按照国家相关规定执行车辆维护和检查,公交车除了定程的保养和定期的年检外,公交公司还要求驾驶员每天进行车辆的日常维护,每月进行车场日检查,以保证车辆的安全和正常运营;4.目前,镇江公交每天有七百多辆公交车在线路上运营,每天累计行驶十五万多公里,由于多种原因,极少数的公交车也有可能会发生故障抛锚,希望乘客遇到这种情况能给予谅解,同时,将公交车抛锚的准确信息提供给公交公司,以便公交公司分析、查找抛锚原因,避免相同的故障发生。

  • #4

    江苏大学内部道路车辆使用远光灯

    学校内允许社会机动车通行的道路属于交通事故中“道路”范畴。在无路灯照明或照明不良的道路,可以使用远光灯。但在与其他车辆、行人交会时(一般在距车150~200米外变换),改换近光灯,以防炫目。江苏大学内部道路上,校内公交,教职工车辆与社会车辆大多开闪光灯,面对过往骑车学生易造成交通事故。

    2020-10-24 18:50:57
    2020-10-25 22:31:39 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:建议您向公安交警部门反映或拨打市政府热线12345反映此事。

  • #5

    钱柜登陆镇江公交卡办理点

    镇江公交卡充值点都可以办理公交卡吗,还是部分可以办,网上找了一圈都没有明确的说明,信息还都不是最近的,中国建设银行镇江分行所有网点除了可以充值公交卡,还能办理公交卡吗

    2020-10-23 20:54:47
    2020-10-27 17:38:11 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:我局已安排公交公司相关人员与您对接,告知公交IC卡只能在镇江市IC卡充值中心办理,您表示已经办理IC卡。 感谢您对交通事业的理解与支持。

  • #6

    招人

    您好,请问今年贵单位还招人吗?大概招哪些岗位?

    2020-10-20 16:55:26
    2020-10-20 17:47:33 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您可以随时关注人社局网上公告,以招聘公告为准,感谢您对交通事业的理解与支持。

  • #7

    求镇江市水上(非长江)交通违法行为24小时举报热线

    京杭运河(镇江段)部分船舶夜间有违法行为,白天看不出来,晚上不知道怎么联系贵局执法单位

    2020-10-20 8:41:32
    2020-10-23 15:52:50 管理员回复:

    您好,您来信的内容已收悉,现回复如下:镇江市交通运输综合行政执法支队的(0511-85951000)号码为值班室水上24小时值班电话,全天候有值班人员值守,另外服务对象也可通过12328交通运输服务监督电话反映问题。

  • #8

    209路发车时间

    早晨8点从江大发车的209路能不能迟5分钟发车,很多乘49路的乘客都赶不上这班车 又要再等一个小时坐下一班车

    2020-10-14 18:54:31
    2020-10-19 17:58:05 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:相关人员已联系市民,经核查,其建议我公司和相关部门反映,我公司会根据客流调查系统密切关注线路流时流向,合理安排营运时间,望市民谅解,市民表示满意。

  • #9

    出租车嫌近拒载

    从南站到万科。镇江南站外面的出租车一听去万科就拒载。出租车上客点的车不能拒载,但会絮叨一路太近了,不想载,你怎么不在外面拦车啊!

    2020-10-9 15:00:26
    2020-10-10 15:22:57 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:已电话联系市民,因无具体车号,无法核实具体的车辆,已要求执法支队加强该区域的监管力度,同时告知各出租车公司杜绝此类现象,感谢您对出租车行业的监督与支持。

  • #10

    投诉镇江南徐汽车站

    汽车南站 为何只针对一个线上app的售票情况出票 在南站买汽车票 窗口服务人员通过乘客手机 搜索某app确认有无票 当改app确认无票时 直接告知无票 但是当时使用另一个app 显示的是有其他时段票的 并且所有app几乎都是在发车前一个一个小时没有办法买票 那既然这样 要线下窗口做什么 直接一个服务台指导买票不就好了 并且窗口服务人员态度恶劣 直接回复 我给你变张票好不好 既然有售票口 那就请售票口发挥他的作用 不是所有人都会使用手机 不是所有人来车站买票为了在那等一个多小时的 另外就算敷衍我 你至少看一眼你的电脑程序再回复 请把最起码的样子装装好

    2020-10-4 17:13:32
    2020-10-10 10:32:18 管理员回复:

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:江天集团致电乘客,经核实,根据市民所述,市民约10月4日下午4:45到达南徐站,市民所需求购买的4:45、5:15、5:45的扬州班次都已售完,售票员未发生不将票售给市民的情况,当班售票员表示会在今后的工作中,注意与旅客的沟通,不放松文明服务,江天集团也表示会加强对员工的管理,为旅客提供满意的服务。感谢您对交通事业的理解与支持。

共321记录?上一页1234...33下一页?
钱柜登陆

钱柜登陆:镇江市交通运输局
地址:镇江市南徐大道67号     办公室电话:0511-84422097
镇江市交通运输局扫黑除恶举报电话:96196
版权所有: 镇江市交通运输局 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010
ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司
市纪委监委派驻市交通运输局纪检监察组信访举报渠道
举报电话:0511-84424423;
举报信箱:镇江市南徐大道67号804室,邮编:212004;
电子邮箱:zjsjwpzjt@163.com。